Российская спортивная драма «Движение вверх» в конце декабря выходит на экраны кинотеатров при партнерстве «Авторадио».
Картина основана на реальных событиях и рассказывает о победе сборной СССР по баскетболу на летних Олимпийских играх 1972 года в Мюнхене.
Есть победы, которые меняют ход истории. Таким триумфом стали легендарные «три секунды» – выигрыш сборной СССР по баскетболу на роковой мюнхенской Олимпиаде 1972 года. Впервые за 36 лет была повержена «непобедимая» команда США. Никто даже помыслить не мог о том, что это возможно – обыграть великолепных непогрешимых американцев на Олимпийских играх. Никто, кроме советских баскетболистов. Когда проигрыш означал поражение страны, когда нужно было выходить и бороться в раскаленной обстановке из-за произошедшего теракта, великий тренер сборной СССР был готов на все, лишь бы помочь своим подопечным разбить американский миф о непотопляемой команде мечты. Ведь он знал, что создал самую сильную сборную на планете, и вначале заставил поверить в это своих игроков, а затем весь мир.
Новый фильм режиссера Антона Мегердичева стартует в прокате 28 декабря 2017 года.
В ролях – Владимир Машков, Сергей Гармаш, Виктория Толстоганова, Андрей Смоляков, Иван Колесников, Александра Ревенко, Кузьма Сапрыкин, Жильвинас Тратас и другие.
На «Авторадио» будут разыграны пригласительные билеты на показ фильма «Движение вверх». Подробнее о фильме и розыгрыше приглашений можно узнать из эфира «Авторадио» и на www.avtoradio.ru.
Логотип «Авторадио» представлен на кинотеатральной рекламе.